Признаки употребления спайсов, курительных смесей

Признаки употребления спайсов, курительных смесей

Основным представителем курительных смесей в наше время является спайс. Необходимо отметить, что спайс относится к синтетическим наркотическим средствам, которые несут большую опасность в сравнении с известными нам классическими наркотиками. Чем же так опасен этот наркотик? Первым делом следует отметить повышенный коэффициент смертности среди спайсовых наркоманов.

Это обосновано тем, что состав и формулы изготовления этого зелья также быстро меняются как погода за окном. Так что рассчитать дозу или ожидать определенный эффект будет очень сложно.

Основные признаки употребления спайсов и курительных смесей – как вовремя среагировать?

Как вовремя распознать признаки употребления спайсов, курительных смесей? В зависимости от своего состава, данные наркотические средства могут по-разному воздействовать на человека, признаки бывают схожи с солями или марихуаной. Местные признаки употребления курительных смесей и спайсов следующие:

  • Сопливость, слезоточение;
  • В ротовой полости в некоторых случаях появляются язвы;
  • Красные глаза;
  • Дыхательные пути находятся в постоянном воспалении (фарингит, бронхит и т.д.).

Вышеперечисленные признаки употребления могут проявляться и при употреблении прочих курительных наркотиков. При употреблении спайсов и прочих курительных смесей со стороны нервной системы наблюдаются следующие признаки:

  • Смех без какой-либо причины;
  • Состояние эйфории;
  • Резкая смена настроения, истерика, плач;
  • Отсутствие сконцентрированности;
  • Галлюцинации.

Данные симптомы характерны при употреблении спайсов и курительных миксов. Если потребление данных наркотических средств осуществляется длительный период, то наблюдается деградация личности, а также негативному воздействию подвергается психическое здоровье:

  • Плохая память;
  • Склонность к суициду и депрессивное состояние;
  • Мышление становится заторможенным, результативность работы мозга ухудшается;
  • Полная потеря концентрации.
Заметили похожие признаки?
Срочно запишитесь на консультацию и опишите ситуацию

Основные признаки курения спайса

признаки употребления спайсаОсновными признаками зависимости от спайса или прочих курительных смесей является то, что при простых вопросах у наркомана проявляется резкая импульсивность. Например, задайте простой вопрос: «Куришь ли ты спайс?» или «Есть ли у тебя знакомые, которые употребляют спайсы или курительные смеси?», «Почему ты так сильно изменился?» на эти вопросы вам последует агрессивный ответ, сопровождающийся сильным возбуждением.  

Основная проблема со спайсами и курительными смесями заключается в том, что очень часто с целью привлечения новых клиентов дилеры идут на обман. Они под видом безобидных курительных смесей, состоящих из трав, продают смешанные с синтетическими наркотиками смеси, в результате чего после нескольких употреблений подобного зелья человек становится зависимым, то есть наркоманом.

Запомните, что не существует безопасных для здоровья курительных смесей! 

Спайсы, соли и курительные смеси

Интересные разделы на сайте Это интересно
Наркотик «Фен» - состав и эффект
Наркотик «Фен» - состав и эффект

Под жаргонным названием «Фен» скрывается известный многим Амфетамин, который производится в капсулах, порошкообразной форме и таблетках. Фен-наркотик представляет собой химическое соединение на базе ф ...Читать продолжение

Синтетические наркотики - что делать, если ребенок употребляет?
Синтетические наркотики - что делать, если ребенок употребляет?

Наркомания, ставшая проблемой современного общества, наносит наиболее серьезный удар на молодежную среду. И особенно это актуально для синтетических наркотиков китайского происхождения – в среде молод ...Читать продолжение